:: WHAT IF ::

Harry Potter RPG Forum
 
StartseiteKalenderFAQSuchenAnmeldenLogin
Am 15.01.2011 war Sprung!!!     

Teilen | 
 

 ZWEITCHARA - REGELUNG

Nach unten 
AutorNachricht
Lynette DeValera
Admin
avatar

Anzahl der Beiträge : 220
Anmeldedatum : 11.04.10

BeitragThema: ZWEITCHARA - REGELUNG   Do 16 Sep 2010, 19:30

Generel gilt, Zweitcharas sind erlaubt!

Doch wäre es mir Recht wenn ihr nach dem 2. erstellten Chara hier nachfragen würdet ob ihr
noch einen machen dürft.
Vorallem aber geht es mir darum dass keine unnötigen Chara-leichen entstehen.
D.h. wenn ihr eure zwei ersten Charas gut eingespielt habt und beide aktiv mit mischen,
ihr aber dennoch gerne noch einen machen wollt, dann fragt nach und euch wird darauf eine Antwort erteilt.
Wer das hier nicht unbedingt breit treten möchte kann mir auch gerne eine E-mail schicken!
Very Happy

Gruß Das Team
Nach oben Nach unten
http://whatif.forumfrei.com
 
ZWEITCHARA - REGELUNG
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Neue 58er Regelung? Ein EGV mit § 53a SGB II und § 10 SGB II Freistellung aus der Arbeitsvermittlung, keine Bewerbungsbemühungen.?!
» Yuki Chion (Dragon Slayer des Schnees erste Generation / Mikas Zweitchara)
» Bitte hier die Regeln bestätigen und akzeptieren
» Eine Bedarfsunterdeckung von 109,- Euro monatlich ist für einen vorübergehenden Zeitraum zumutbar und erfordert insbesondere vor dem Hintergrund, dass mit einer vorläufigen Regelung die Hauptsache nicht tatsächlich oder faktisch vorweggenommen werden soll
» Die Kostensenkungsaufforderung selbst stellt keinen Verwaltungsakt dar, darin wird keine bindende Regelung getroffen.

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
:: WHAT IF :: :: :: CHARAKTER :: :: ::WANTED || UNWANTED :: GENERAL LISTING-
Gehe zu: